Nombre de chiens inscrits : 99 Nombre de chiens jugés : 94 ( 5,05 % d'absent ) 25 CACS - 12 RCACS 74 Excellent - 12 Très bon - 1 Bon 5 Très prometteur - 1 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
3e TRES BON | 2 - FAROUK DU DOMAINE DE LA ROSIERE (ID:2GTT 716 LOF:220337/22413) DAHER DU DOMAINE DE SAINTE MATHILDE X CACHOU DU PAVE DE VAUCELLES Prod. M. MOURET Eric - Prop. M. Mme LE GRADY Philippe et Marie-Françoise |
BON | 3 - FLETCHER DES PLAINES DU MINERVOIS (ID:250269604107598 LOF:219255/22185) ATOS DU CLOS CHAMPCHENY X DECLIC DES PLAINES DU MINERVOIS Prod. M. LAURET Patrick - Prop. Mlle DEBUICHE Gaëlle |
1er EXCELLENT CACS | 4 - FUN-BOY DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269500335312 LOF:217034/22063) APOLLON DU CREPUSCULE DES LOUPS X VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. TROTIN Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 5 - HUNT DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269500512407 LOF:233106/24409) FURAC VAN DE HOGE LAER X VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme LEYS Martine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren TRAVAIL MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er TRES BON | 9 - FAREX DU DOMAINE DE CAUVIGNY (ID:250269604088615 LOF:218554/21748) CINDERFIELDS DUNDEE X DINAMYTE DE VULCAIN Prod. M. LAVALLE Hugues - Prop. M. CUVILLIER Sébastien |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
ABSENT | 12 - GEM DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604522330 LOF:006555/01171) UNO DU RIBAUDEAU X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
1er EXCELLENT CACS | 13 - HELIOS DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:250269604643605 LOF:006594/01173) BONBON DE LA VALLEE DU DENACRE X ANIS D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. M. Mme POSSET Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 14 - RENJEN WINDS OF CHANGE FOR FULLMOON (ID:985121009205741 AKC:NP28355801) RENJEN SAILOR JERRY X (CH) FULLMOON DEVIL IN DISQUISE Prod. M. HARRIS Charles - Prop. Mme HOLLANDE Marie-Christine |
CHAMPION MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 15 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
JEUNE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 16 - IMROZ D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710359312 LOF:006802/01231) (CH) AMIGO DU PARC DE L'HAY X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
BERGER ALLEMAND PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 29 - ICARE DU NORMONT (ID:250269606128512 LOF:677530) ELIOT NESS DU NORMONT X ENJIE DU CLOS DE PATMISAND Prod. Mlle FILLEAUDEAU Muriel - Prop. M. LOUFMAN Eugène |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - HADES A DREAM OF BEAR'D (ID:250269802109957 LOF:001480/00198) TICHO MERZA X DRAGONELA A DREAM OF BEAR'D Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. M. DOSE Philippe |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 32 - GUNNER BY EMPREINTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801882111 LOF:135526/18633) DJACK DU MONT DES CROISETTES X EMPREINTE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme GAMBIER Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 33 - IPSOS DE MONTCLEA (ID:967000001476263 LOF:131867/17898) (CH) VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE X ZIRA DU BOIS DE LA LIMITE Prod. M. ROGGE Jean-Claude - Prop. M. ROGGE Jean-Claude |
BERGER DE PICARDIE JEUNE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 35 - IOPAS DE HAGAN AVA (ID:250269606001759 LOF:010318) FLOX DU DOMAINE DE SURSAINT X FYSALIS DES MANDARINES BLEUES Prod. Mme MEYER Anne - Prop. M. VANDAELE Jean-Pierre |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 36 - HURNOUS A PAS DE LOUP SUR L'ASTAZOU (ID:250268710189366 LOF:003333/00045) CHARDON BLEU (DIT CAIUS) DE LOUBAJAC X DASTAZOU DE LA VIE PASTORALE Prod. M.Mme MONLEON Jehan et Emmanuelle - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 37 - CALINOU DE L'OPALE FLEURIE (ID:2FPR 672 LOF:032103/04324) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VOIAH DE L'OPALE FLEURIE Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
COLLEY à Poil Long JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 41 - INDEPENDANCE DAY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250268710379229 LOF:118825/16769) FLASH MC QUEEN DE REMEMBER OUR LOVE X GRACE KELLY DU VAL DES PETITS GENIES Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme STELLA Marie-Laure |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - ENGLISH BOY BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801477777 LOF:022350/02441) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WARTELLE-YVONNEAU Patricia | |
ABSENT | 52 - HEROS DE LA HORDE D'HADES (ID:250268730114288 LOF:003577/00524) FURY DE LA HORDE D'HADES X BANDHIA Prod. M. Mlle LEFEBVRE Cédric / ROUGANIOU Jeanne - Prop. M. DAVARD Yoann |
JEUNE MALE Juge Mme WARTELLE-YVONNEAU Patricia | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 53 - ICAR DE L'OREE DES CRAYERES (ID:250269810120235 LOF:003963/00591) EIKO DES FONDS DE GUEULE X ELHYA DE L'OREE DES CRAYERES Prod. M. Mme SIMON Bruno / GUEUSQUIN Céline - Prop. M. SIMON Bruno |
PUPPY MALE Juge Mme WARTELLE-YVONNEAU Patricia | |
TRES PROMETTEUR | 54 - IBSANE DU DOMAINE DE NYCOSSI (ID:250269802261394 LOF:004154/00646) (CH) DARIUS OF SAINT JOHN'S X (CH) COBRANNE DE LA FUREUR DE VIVRE Prod. M. Mme BAUDRY Didier / CHAPELLE Anny - Prop. M. Mme BAUDRY Didier et Anny |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WARTELLE-YVONNEAU Patricia | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - HASLAN DE DAIM PRE (ID:250269606064179 LOF:001036) EGYPT SUN GIFU X DIANTA LOUVE SUN GIFU Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. Mlle JACQUEMART Mylène |
JEUNE MALE Juge Mme WARTELLE-YVONNEAU Patricia | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 60 - IONESCO DU BOIS DE VIRANLOUP (ID:250268710274594 LOF:001053) (CH) GDANSK DE LOUBA-TAR X DURGA DE DAIM PRE Prod. Mme ODINOT-PEIGNIER Rachel - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
PUPPY MALE Juge Mme WARTELLE-YVONNEAU Patricia | |
PROMETTEUR | 61 - ISLANDER WONDERFUL DE LUNA CANIS LUPUS (ID:250269802282358 LOF:001086/00179) FER PART D'EMOZIONI BREIZH X GALAE DE DAIM PRE Prod. Mlle ROUSSEAU Clémence - Prop. Mlle ROUSSEAU Clémence |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WARTELLE-YVONNEAU Patricia | |
1er EXCELLENT | 65 - HERNEST DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250268500584781 LOF:002920) CRACK DE LA HUME DES DOMBES X BAGGHERA DE FORLHAND Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. Mme MAVIEL Josiane |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 66 - ELIKSIR MILOSCI DZIECHCINEK (ID:985170000339813 LOF:005648/00701) GROG RIVENDALL X UCIECHA DZIECHCINEK Prod. Mme LESNIAK MALECKA Beata - Prop. Mme PEIROUX Nicole |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
2e TRES BON | 69 - HELIOT (ID:250268710277377 LOF:036662) EDEN DES MAZELLIERES X DYPSIE Prod. M. CHARMET Pierre - Prop. Mme DEPLECHIN Valérie |
1er EXCELLENT | 70 - IRON MOUNTAIN PARADISE (ID:250269604799168 LOF:038591/04972) GANESH DES MAZELLIERES X E'LUNA Prod. M. PAYEL Jean-Luc - Prop. M. CARRE Styve |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
ABSENT | 71 - ARAWAK'AUSSIE HAMLET (ID:250268710152462 LOF:031727/04221) BLUE MOON SIPAI X DHAKKA LITTLE DREAMY DU MAGICIEN D'OZ Prod. Mme LAUNAY Géraldine - Prop. Mlle PORREZ Laëtitia |
1er EXCELLENT CACS | 72 - EAGLE EYE DE LA CROIX D'ATAL (ID:2GMN 504 LOF:018657/02657) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X BRENDA BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mlle AUDIGANE Eva - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
2e EXCELLENT RCACS | 73 - GALLAO LE MYSTERIEUX DES TERRES DE TULICAINE (ID:250269604556068 LOF:029769/04252) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DITACHERRY DES TERRES DE TULICAINE Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mme PELTIER Charline |
4e EXCELLENT | 74 - GIVE ME A KISS OF BLUE RIMROCK (ID:250269500441455 LOF:026156/03622) AN ARROW IN MY HEART DES CRINIERES DE L'AUBE X DELICIOUS BROWN NBT DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mlle GAILLET Shirley |
EXCELLENT | 75 - GYVER MOUNTAIN PARADISE (ID:250269604340438 LOF:029696/04103) EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL X E'LUNA Prod. M. PAYEL Jean-Luc - Prop. M. CARRE Styve |
3e EXCELLENT | 76 - HISTORY OF A BLACK STAR DES REVES D'OPALINE (ID:250269604684744 LOF:033012/04653) (CH) SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY X DIVANE BLUE BEAUTY DES REVES D'OPALINE Prod. Mme HENRY Nadine - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er TRES BON | 77 - IDAHO DE L'OREE DES CRAYERES (ID:250269810060169 LOF:041112) EOLE DE VANIKORO X FAVEROLLE DE L'OREE DES CRAYERES Prod. M. Mme SIMON Bruno / GUEUSQUIN Céline - Prop. Mme BERNARD Françoise |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 78 - ITAWAN-APACHE DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269802273311 LOF:045283/05567) GUELWE DOG SHOW NAVAJO DE L'ATTRAPEUR DE REVES X FELINE SPECIAL MIRACLE OF BLUE RIMROCK Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
BERGER BLANC SUISSE CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 92 - ELITE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329612 LOF:007938/01073) (CH) APACHE II DU BOIS DES TERNES X (CH) BIBILEE OF HAELY'S FUTURE Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. COUTELLE Vivien |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 96 - EOLE (ID:250268731255016 LOF:007515/01019) CAPY DU DOMAINE DE PUISAYE X COMETE EL SIROCCO DU CLOS DES VAINQUEURS Prod. DU PERE HIBOU - Prop. Mme RICQ Audrey |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - INNA DU CLAN DE SAMARA (ID:250269604909140 LOF:241291/24917) DAMASKINOS DE LA FORET D'OLIFAN X CHIMAY DU CLAN DE SAMARA Prod. Mlle BASTIEN Nathalie - Prop. M. GENTILINI Frédéric |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS | 6 - GEYNA DU DRAGON ROUGE DE JUPITER (ID:250268720049726 LOF:225217/23769) RAY-BAN DES PLAINES DE THIERACHE X ERAGONE DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mlle DELAPORTE Carole - Prop. M. GOUIL Serge |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 7 - VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269600682910 LOF:059647/07857) GOUROU DU CREPUSCULE DES LOUPS X REGLISSE DE LA TERRE AIMEE Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme LEYS Martine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
ABSENT | 8 - IBIZA DE LA VALLEE CAID (ID:250269802074270 LOF:242121) GANAK DE LA VALLEE CAID X DEFIE Prod. M. DUMONTIER Franck - Prop. M. DUMONTIER Franck |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - HELFY DES LEGENDES LORRAINES (ID:250268730119857 LOF:237706/24414) AUNIX DES PISTES NOIRES X UNBELIEVABLE UNIQUE Z KOVARNY Prod. Mme RABOT-PINARD Nathalie - Prop. Mlle GABRIEL Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 11 - HONEY DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES (ID:250269801989139 LOF:236745/24548) DZEUS DU PAYS DES SEPT VALLEES X DANA DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Prod. M. GRIOL Michel - Prop. Mlle DEPLETTE Juliana |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 17 - HELOISE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710260076 LOF:006668/01509) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
2e EXCELLENT RCACS | 18 - BRUNA DES BORDS DE LA GROUCHES (ID:250269600967837 LOF:005846/01243) PLASTIC DE LA BANDE A MONEUSE X RHAPSODIE DES BORDS DE LA GROUCHES Prod. M. DESCAMPS Ghislain - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
TRES BON | 19 - HEDORA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604682911 LOF:006612/01456) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE X FAIRYNA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
1er EXCELLENT CACS | 20 - RENJEN MONEUSE HEAD TO WIND (ID:985112000064009 AKC:NP31640604) RENJEN WINDS OF CHANGE FOR FULLMOON X RENJEN SAILORETTE Prod. M. HARRIS Charles - Prop. Mme HOLLANDE Marie-Christine |
3e EXCELLENT | 21 - RENJEN N FULLMOON NEVER ENDING STORY (ID:985112000109512 LOF:007139/01495) (CH) DE LAMER NAUTI BY NATURE X RENJEN SAILORETTE Prod. M. HARRIS Charles - Prop. Mlle STOYANOFF Stéfanie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 22 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
2e EXCELLENT | 23 - ECHO D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268500202272 LOF:006181/01322) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er TRES BON | 24 - ISIL DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604978550 LOF:006825/01595) DJ X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 25 - VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 893 LOF:005590/01191) (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X (CH) PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 26 - E'KHAALA DE L'AME DES LOUPS (ID:250269801327505 LOF:000920/00268) NEXUS TITAN V. RIJNECKER HOF X CHEYENNE V. GOVERWELLE Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. Mme DUPONCHEL Karine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 27 - KEVIN'S DREAM HILTON (ID:250269604616205 LOF:002248/00493) SUN GIFU ERIK HAAKAN X SUN GIFU DYLANNE Prod. M. EGGEMANN Arnaud - Prop. Mlle GALOIN Nina |
PUPPY FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 28 - ILOUP D'ANKEOL (ID:250269606124777 LOF:002934/00608) HIGH EVEN X GINSKAN DES GARDIENS DE LA COUR Prod. Mme MAINNEMARE Sylvie - Prop. M. HOUBRON Alexandre |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 30 - HOLGA DES CHARMES D'ANTAN (ID:250268500545303 LOF:662275) FALCO DU SCHELLENTHAL X EYDEN DE LA VALLEE DES SECRETS Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. Mme CECCHET Claudie |
BERGER DE BRIE Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 34 - IXELLE DES BRIARDS DE L'ORRIS (ID:250269802251142 LOF:107297) CANNIBAL JAG DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X EZZAHRA DES BRIARDS DE L'ORRIS Prod. Mme AYE Catherine - Prop. Mlle ROUSSEAU Stéphanie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - HEDEN DU CHAMP D'ONIX (ID:250269802138397 LOF:033231/00527) CAPI DU CHAMP D'ONIX X CRYSTALE DU CHAMP D'ONIX Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. M. HOLDERBAUM David |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - GUESH PATTI DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268710012213 LOF:024601/04199) FARMARENS HOPE AND CHARMER X ULTRA TENDANCE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle CLARISSE Aurore |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 40 - IDOLE (ID:250268500555227 LOF:025439/04197) GIN-FIZZ DES GARDES CHAMPETRE X EMOTION DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mme PRUSELLE Christine - Prop. Mme ROBERT Véronique |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 42 - INVITEE SURPRISE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269604591688 LOF:118546/20294) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X SAMHAVEN KISS FROM A ROSE Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. Mme STEFFEN Maria-Térésa |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS | 43 - EILEEN BLUE DU DOMAINE DES EMERAUDES (ID:250269602906978 LOF:115003/19687) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X UMOUR NOIR OF LOWLANDS GREEN VALLEY Prod. M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. Mme RICHARD Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 44 - GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006952 LOF:116719/19978) (CH) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DETOI DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme M. VEYRUNES Fleur / FOIRY Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 45 - IDYLLE DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES (ID:250268710370832 LOF:118665/20312) DADDY COOL DE CABRENYSSET X ELLE EST SI JOLIE DES HAUTS VIKINGS NORMANDS Prod. Mme RICHARD Isabelle - Prop. Mme RICHARD Isabelle |
4e EXCELLENT | 46 - IMPERATRICE D OR DE CABRENYSSET (ID:250269604892614 LOF:118847/20311) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DARLING GOLD DE CABRENYSSET Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. Mme RICHARD Isabelle |
1er EXCELLENT | 47 - IMPERIALE DU JARDIN DES HELIADES (ID:250269802193150 LOF:118852/20327) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BRAISE OF RIVER TWEED Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mme BONAZZI Josiane |
3e EXCELLENT | 48 - IRRESISTIBLE ILLUSION DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269604606207 LOF:118797/20293) EL CONDOR PASA DES MARECAGES DU PRINCE X EBLEUISSANTE DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. Mlle STEFFEN Caroline |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 50 - HANDBELL BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269802072330 LOF:026240/05026) DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES X CHEEKY GOLD DE LA MAISON DES CARMES Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
INSUFFISANT | 51 - HAPPY-FEET-STORY (ID:250268710227450 LOF:026536) CHARLIE X FANTASIA BLUE II DU CEDRE ENCHANTE Prod. Mme BASSOT Marie-Laure - Prop. Mlle RICHARD Isabelle |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WARTELLE-YVONNEAU Patricia | |
1er TRES BON | 55 - HAIKA DEMON DE VAN (ID:250268710316131 LOF:003654/00647) EOLE DES CROCS DE L'OLYMPE X CALI OF SAINT JOHN'S Prod. SCEA DEMON DE VAN - Prop. Mlle NOIREL Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme WARTELLE-YVONNEAU Patricia | |
2e EXCELLENT RCACS | 56 - DEMON DE VAN GUESS (ID:250268710016288 LOF:002884/00468) EOLE DES CROCS DE L'OLYMPE X BIMBO DU DOMAINE DU FRUIT DES FENDUS Prod. DEMON DE VAN - Prop. Mme FERRIEZ Sophie |
1er EXCELLENT CACS | 57 - GLOSSY DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604507843 LOF:003160/00567) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X BOMBE H DES PALOUDJE Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mlle HUVIER Jennifer |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme WARTELLE-YVONNEAU Patricia | |
ABSENT | 58 - CIRKA DU MONT BRABANT (ID:250269602088832 LOF:000181/00052) VANDALE X TINA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. Mme ADAMIK Anouck |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WARTELLE-YVONNEAU Patricia | |
2e TRES BON | 62 - CANENS AFRICAE HISHKA (ID:250268710299986 LOF:000956) FENDER DE DAIM PRE X AFRIQUE DU CHALET AUX LOUPS Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mlle BELFANTI Cynthia |
1er EXCELLENT CACS | 63 - HIMAGO RADIATA DE DAIM PRE (ID:250268710307636 LOF:000965/00242) GLAZ GO GANDALF DE LOUBA-TAR X BYZANCE DE DAIM PRE Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme WARTELLE-YVONNEAU Patricia | |
1er EXCELLENT RCACS | 64 - HOPI DE DAIM PRE (ID:250268710307711 LOF:001021/00220) GOBI DE DAIM PRE X SUN GIFU DISNEY Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. Mlle ROUSSEAU Clémence |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - HULANKA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269604786202 LOF:005714/00937) FREDRO DE KAILLHANES X EKSTRA DU CLOS DE L'IGLOO Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. Mme PEIROUX Nicole |
VETERAN FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT | 68 - AJKA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:2EKX 946 LOF:004271/00778) SANKI DU CLOS BAZILICIENS X NANOUKA DU CLOS DE L'IGLOO Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. Mlle LELIEVRE Sandra |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
4e TRES BON | 79 - HALLELUJAH (ID:250269500557501 LOF:038418) E'TALAK BLACK TATANKA DES GARDIENS D'HADES X FOR YOUR EYES ONLY Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mme MAJCHRZAK Emeline |
TRES BON | 80 - HIDDEN PARADISE KIOWAS DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269802160801 LOF:035414/06007) BABY BLACK JOE DU PAYS AUX LONGS HIVERS X BAHIA OF IMPERIOR'S CROW Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme CANU Jade |
2e EXCELLENT RCACS | 81 - HIONY BLUE CHEROKEE DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269802094619 LOF:037826/06023) EAGLE EYE DE LA CROIX D'ATAL X DIANKYA-VOLTE-FACE DES CHEMINS CATHARES Prod. M. BRUNET Eric - Prop. M. Mme HENRIOT Vivian et Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - HOGLEESHA CHEROKEE DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269802098460 LOF:037824/05850) EAGLE EYE DE LA CROIX D'ATAL X DIANKYA-VOLTE-FACE DES CHEMINS CATHARES Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
3e EXCELLENT | 83 - HOT DANTS DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802122981 LOF:039899) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X FIRE-BIRD-RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mlle VASSILIOU Ioanna |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 84 - HIRIS BLUE BUFFALO DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500511192 LOF:034600/05630) EXCLUSIVE-LIGHT-NING DES COSTYS DU TOMBERG X BUFFALO DANCE DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme THEVENET Dorothée |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
EXCELLENT | 85 - ARAWAK'AUSSIE I HAVE A DREAM (ID:250269500601260 LOF:041540/06654) BLUE MOON SIPAI X DHAKKA LITTLE DREAMY DU MAGICIEN D'OZ Prod. Mlle LAUNAY Géraldine - Prop. M. HOLDERBAUM David |
4e EXCELLENT | 86 - I FEEL GOOD DES LEGENDES D'AENAROK (ID:250268500616281 LOF:040450/06899) WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA X FIRST BLACK LADY DES AUSTRALIENS D'EPONA Prod. Mlle MARTINET Laetitia - Prop. M. CHOBERT Thomas |
EXCELLENT | 87 - INNA (ID:250269606113130 LOF:042959/06808) ENZO DE L'OEIL DU CYCLONE X GINGER OF CREE'S RIVER Prod. M. PALIARGUES Jean-Michel - Prop. Mlle NAIN Elodie |
TRES BON | 88 - IOLE (ID:250269604900201 LOF:039117) ELLINGTON NA CAORRUN X DOUBLE JE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Prod. M. DRUT Joël - Prop. Mme DEGREZES Karine |
3e EXCELLENT | 89 - IOWA BLACK PEARL DES REVES D'OPALINE (ID:250269604980987 LOF:040651/06297) LEGACY'S REMINGTON STEELE X BALKANE OF HAPPY DREAM VALLEE Prod. Mme HENRY Nadine - Prop. Mme PECQUET Geneviève |
2e EXCELLENT | 90 - ISLAND OF BLUE RIDGE MOUNTAINS (ID:250269606015909 LOF:041263/06321) EAGLE EYE DE LA CROIX D'ATAL X TALISMAN JAMAIQUE BLUE MOUNTAINS Prod. Mme LEFEBURE Isabelle - Prop. Mme LE CLEGUEREC Annaëlle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 91 - IZZY DES RUINES DE CHAMPLIEU (ID:250269802189689 LOF:040672/06315) EROK BLUE TATANKA DES GARDIENS D'HADES X PATHWAYS TO AVALON EASY GOING Prod. Mlle PELTIER Charline - Prop. Mme PELTIER Charline |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 93 - LIXY CHERIE DES P'TITS LOUPS D'AMOUR (ID:981100002925893 LOSH:1122736) JUAN OF SKAH DAKOTA X IX DREAM DES P'TITS LOUPS D'AMOUR Prod. Mlle LEFEBVRE Sophie - Prop. Mlle LEGUAY Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
2e TRES BON | 94 - FANJY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500366456 LOF:008471) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X CIRCE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme DOMMERY Céline |
1er EXCELLENT RCACS | 95 - SIMPLY ONE ADORABLE TWIX (ID:985170002346457 LOF:016489/02269) AVATHAR LOTHIAN KANN SCHIMMELPFENG X (CH) HORSEBO TWIX Prod. Mlle JASKULSKA Katarzyna - Prop. M. COUTELLE Vivien |
1er EXCELLENT | 97 - GAMA DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269604259699 LOF:010813/02204) EPSILON DU DOMAINE DE PEGASE X DOUCHKA DU DOMAINE DE PEGASE Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. Mlle DURAND Doriane |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 98 - ISIS DE L'ARRACHE COEURS (ID:250268731055165 LOF:016614/02553) CHAWKI DU DOMAINE DE PEGASE X FLICKA DU DOMAINE DE PEGASE Prod. Mlle DURAND-FENILLAT Doriane - Prop. Mlle DURAND Doriane |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 99 - EBEN DE LA DULLAGUE (ID:250269602694882 LOF:036794/04510) UROS DE LA DULLAGUE X B'ARKAS DE LA DULLAGUE Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. HUMBLOT Christian |